Schiesstermine 2018


Die Schießzeiten sind jeweils von 13.30 - 18.00 Uhr. Wenn vormittags Termine vergeben werden, kann der Beginn um frühestens 09.00 Uhr sein, und das Ende muss um 13.15 Uhr liegen (Es kann natürlich auch um 10.00 Uhr angefangen werden, je nach Absprache), so das dann ab 13.30 Uhr das Nachmittagsschießen beginnen kann. Auf dem Stand darf nur 24g Munition verschossen werden. Stahlschrote sind verboten. Wenn jemand Extra-Termine benötigt, dann bitte per Mail ( Lars.de.Vries@t-online.de ) bei mir melden.

Januar
06. Neujahrsschießen - Aufsicht de Vries

März    
03. Anschießen & Reinecke-Pokal - Aufsicht Rose
10. Training - Aufsicht Kälberloh
17. Hegering 10, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Duscha / Gasterstedt
23. Jagdschützen Hameln-Pyrmont - Freitagstermin - Aufsicht Möller
24. SLG Hameln, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Kälberloh / Unrath
31. Osterschießen - Aufsicht Müller

April
07. Training - Aufsicht Rose
14. MC Weserschleifer, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Gasterstedt
20. Jagdschützen Hameln-Pyrmont - Freitagstermin - Aufsicht Kanschur
21. Hegering 1, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Gauglitz
27. Jagdschützen Hameln-Pyrmont - Freitagstermin - Aufsicht Möller
28. VGG Hannover, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Dettmar

Mai    
04. Jagdschützen Hameln-Pyrmont - Freitagstermin - Aufsicht Kanschur
05. Aerzener Maschinenfabrik, ab 13.30 RAG Schießsport - Aufsicht de Vries / Keenan
12. Training - Aufsicht Unrath
17. Polizei Bad Münder - Donnerstagstermin - Aufsicht Jermis
19. SLG Hameln, ab 13.30 Uhr Training – Aufsicht Jermis
25. Jagdschützen Hameln-Pyrmont - Freitagstermin - Aufsicht Möller
26. Hönes, ab 13.30 Uhr Parcours Training - Aufsicht Duscha

Juni
01. Jagdschützen Hameln-Pyrmont - Freitagstermin - Aufsicht Kanschur
02. Hegering 5, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Kälberloh
09. JVA Hameln, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Jermis / Biester
16. SLG Hameln, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Piszowotzki
23. SV Welsede, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Keenan
30. Hegering 3, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Gauglitz

Juli
07. Vereinsmeisterschaft - Aufsicht Müller
14. Hegering 10, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Jermis
21. Hegering 7, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Gasterstedt
28. Parcours-Training - Aufsicht Piszowotzki

August    
04. Aerzener Maschinenfabrik, ab 13.30 Uhr RAG Schießsport - Aufsicht de Vries / Keenan
11. SLG Hameln, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Duscha
18. Spiders MC, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Gasterstedt / Biester
25. Hegering 5, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Dettmar

September
01. Teichgemeinschaft Hastenbeck, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Müller/Rose, Kälberloh
08. Training - Aufsicht Unrath
15. VGG Hannover, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Gauglitz
22. Hegering 10, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Gasterstedt
29. Parcours-Training - Aufsicht Biester

Oktober
06. Jagdparcours-Pokal - Aufsicht Müller
13. NKV Kameradschaft Grupenhagen, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Rose
20. SLG Hameln, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Piszowotzki
27. VGH Schießen - Aufsicht Dettmar
28. Standreinigung !!! (9-12 Uhr)