Schiesstermine 2017


Die Schießzeiten sind jeweils von 13.30 - 18.00 Uhr. Wenn vormittags Termine vergeben werden, kann der Beginn um frühestens 09.00 Uhr sein, und das Ende muss um 13.15 Uhr liegen (Es kann natürlich auch um 10.00 Uhr angefangen werden, je nach Absprache), so das dann ab 13.30 Uhr das Nachmittagsschießen beginnen kann. Auf dem Stand darf nur 24g Munition verschossen werden. Stahlschrote sind verboten. Wenn jemand Extra-Termine benötigt, dann bitte per Mail ( Lars.de.Vries@t-online.de ) bei mir melden.

Januar
21. Neujahrsschießen - Aufsicht de Vries

März    
04. Anschießen & Reinecke-Pokal - Aufsicht Dettmar
11. SLG Hameln, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Unrath
18. Training - Aufsicht Rose
25. Training - Aufsicht Keenan
31. Jagdschützen Hameln-Pyrmont - Freitagstermin - Aufsicht Kanschur

April
01. Training - Aufsicht Gauglitz
07. Jagdschützen Hameln-Pyrmont - Freitagstermin - Aufsicht Kanschur
08. Training - Aufsicht Gasterstedt
15. Jäger Bad Münder, ab 13.30 Uhr Osterschießen - Aufsicht Kälberloh / Duscha
21. Jagdschützen Hameln-Pyrmont - Freitagstermin - Aufsicht Kanschur
22. Training - Aufsicht Kälberloh
29. JVA Hameln, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Jermis

Mai
05. Jagdschützen Hameln-Pyrmont - Freitagstermin - Aufsicht Möller
06. Aerzener Maschinenfabrik, ab 13.30 RAG Schießsport - Aufsicht de Vries / Keenan
12. Jungjäger Hameln-Pyrmont 14.00 - 18.00 Uhr - Aufsicht Rose / Jermis
13. Schießen Michael Voigt, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Jermis
19. Jagdschützen Hameln-Pyrmont - Freitagstermin - Aufsicht Möller
20. Fallschirmjäger Hellmuth, ab 13.30 Uhr Parcours-Training - Aufsicht Jermis / Biester
27. Alp Alptunay, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Gauglitz

Juni
02. Jagdschützen Hameln-Pyrmont - Freitagstermin - Aufsicht Möller
03. Training - Aufsicht Kälberloh
10. SLG Hameln, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Unrath
17. Hegering 5, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Kälberloh / Biester
24. Hegering 3, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Dettmar

Juli
01. FFW Lauenstein ganztägig - Aufsicht Jermis / Keenan
08. Vereinsmeisterschaft - Aufsicht Müller
15. Hegering 10, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Piszowotzki / Biester
22. Parcours-Training - Aufsicht Gasterstedt
29. Training - Aufsicht Piszowotzki

August
05. Aerzener Maschinenfabrik, ab 13.30 Uhr RAG Schießsport - Aufsicht de Vries / Keenan
12. Hegering 5, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Duscha / Biester
18. Hohenstein-Biker - Freitagstermin - Aufsicht Möller
19. Training - Aufsicht Rose
25. AME - Technik - Aufsicht Möller
26. Hegering 10, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Jermis

September
02. Teichgemeinschaft Hastenbeck, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Müller / Gasterstedt
09. Schützenverein Welsede, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Keenan / Unrath
16. Hegering 5, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Kälberloh / Duscha
23. VGG, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Gauglitz
30. 13.30 Uhr Parcours-Training - Aufsicht Dettmar

Oktober
07. JVA Hameln, ab 13.30 Uhr Jagdparcours-Pokal - Aufsicht Jermis / Müller
14. MC Weserschleifer, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Gasterstedt
21. SLG Hameln, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Rose
28. Training - Aufsicht Piszowotzki
29. Standreinigung !!! (9-12 Uhr)

November
11. Gästeschießen Tiedau ab 10.30 Uhr - Aufsicht de Vries