Schiesstermine 2016

Die Schießzeiten sind jeweils von 13.30 - 18.00 Uhr. Wenn vormittags Termine vergeben werden, kann der Beginn um frühestens 09.00 Uhr sein, und das Ende muss um 13.15 Uhr liegen (Es kann natürlich auch um 10.00 Uhr angefangen werden, je nach Absprache), so das dann ab 13.30 Uhr das Nachmittagsschießen beginnen kann. Auf dem Stand darf nur 24g Munition verschossen werden. Wenn jemand Extra-Termine benötigt, dann bitte per Mail ( Lars.de.Vries@t-online.de ) bei mir melden.

Januar
02. Neujahrsschießen - Aufsicht Keenan

März
05.  Anschießen & Reinecke-Pokal - Aufsicht Rose
11. Jagdschützen Hameln-Pyrmont - Freitagstermin - Aufsicht Kanschur
12. Training - Aufsicht Werner Piszowotzki
18. Jagdschützen Hameln-Pyrmont - Freitagstermin - Aufsicht Kanschur
19. Training - Aufsicht Keenan
25. Jagdschützen Hameln-Pyrmont - Freitagstermin - Aufsicht Kanschur
26. DRK, ab 13.30 Uhr Osterschießen - Aufsicht Kälberloh/Keenan

April
01. Jagdschützen Hameln-Pyrmont - Freitagstermin - Aufsicht Kanschur
02. Männerspocht e.V, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Gauglitz
08. Jagdschützen Hameln-Pyrmont - Freitagstermin - Aufsicht Kanschur
09. Männerspocht e.V, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Gauglitz
15. Jagdschützen Hameln-Pyrmont - Freitagstermin - Aufsicht Kanschur
16. SLG Hameln e.V, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Duscha
22. Nord LB Grimme ab 16.00 Uhr - Aufsicht Keenan
23. Hegering 1, danach Training - Aufsicht Rose
30. Termin W. Piszowotzki, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht W.Piszowotzki / Gasterstedt

Mai
07. Aerzener Maschinenfabrik, ab 13.30 Uhr RAG Schießsport - Aufsicht de Vries
14. JVA Hameln, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Jermis
21. Hönes, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Werner Piszowotzki
28. Hegering 5, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Gauglitz

Juni
04. Schützenverein Welsede, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Unrath
11. Hegering 3, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Dettmar
18. Emmerthaler Apparatebau ganztägig - Aufsicht Sven Piszowotzki
25. Training - Aufsicht Kälberloh

Juli
02. Jagdgruppe S. Piszowotzki, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Sven Piszowotzki
09. Vereinsmeisterschaft - Aufsicht Müller
16. Hegering 5, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Jermis
23. Emsländer ganztägig  - Aufsicht Werner Piszowotzki
30. Training - Aufsicht Duscha

August
06. Aerzener Maschinenfabrik, ab 13.30 Uhr RAG Schießsport - Aufsicht de Vries
13. SLG Hameln e.V, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Gasterstedt
20. In Bearbeitung, ab 13:30 Uhr Training - Aufsicht Kälberloh
23. Polizei Hesssich Oldendorf - Aufsicht Jermis
26. AME-Technik ab 13.30 Uhr - Aufsicht Möller - Kanschur
27. VGG Hannover, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Gauglitz / Unrath

September
03. Training - Aufsicht Dettmar
10. Hegering 5, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Rose
17. Moritz Stannehl, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Rose / Gasterstedt
24. Training - Aufsicht Sven Piszowotzki

Oktober
01. JVA Hameln, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Jermis / Unrath
08. Jagdparcours Pokalschießen - Aufsicht Müller
15. Angelverein Hastenbeck, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Müller / Kälberloh
22. VGH Schießen - Aufsicht Gauglitz
29. SLG Hameln e.V, ab 13.30 Uhr Training - Aufsicht Duscha

November
05. Training - Aufsicht Keenan
12. Training - Aufsicht Jermis
19. Training - Aufsicht Gasterstedt
26. Jahresabschlussschießen - Aufsicht Dettmar
27. Standreinigung...!!!!!!!!!