Die Schießzeiten sind jeweils von 13.30 - 18.00 Uhr. Wenn Vormittags Termine vergeben wurden, ist der Beginn um 09.00 Uhr und das Ende um 13.00 Uhr, so das dann ab 13.30 Uhr das Nachmittagsschießen beginnen kann. Auf dem Stand darf nur 24g Munition verschossen werden. Wenn jemand Extra-Termine benötigt, dann bitte per Mail ( Lars.de.Vries@t-online.de ) bei mir melden.

Schießtermine 2013


Bei den Blau hinterlegten Terminen gibt es Essen !!!

Januar
12. Neujahrsschießen  - Aufsicht Lars de Vries
18. Jagdgemeinschaft Kirchohsen und Grohnde - Aufsicht Piszowotzki
26. SGL Olaf Sommer - Aufsicht Gauglitz

März
16. Anschießen und Reinecke-Pokal - Aufsicht Müller
23. Hönes bis 13.30 Uhr, danach Training - Aufsicht Piszowotzki
30. Osterschießen - Aufsicht Dettmar

April
06. Training  - Aufsicht Kanschur
13. VGG Hannover bis 13.30 Uhr, danach Hegering 1 Salzhemmendorf - Aufsicht Gauglitz
20. Hegering 7 bis 13.30 Uhr, dann Training - Aufsicht Dau
26. Jagdschützen Hameln Pyrmont - Freitagstermin - Aufsicht Möller
27. Training - Aufsicht Unrath

Mai
03. Grimme Nord LB - Freitagstermin - Aufsicht Kanschur
04. Aerzener Maschinenfabrik bis 13.30 Uhr, danach RAG Schießsport - Aufsicht de Vries / Duscha
11. Hegering 7 bis 13.30 Uhr, dann Training - Aufsicht  Dettmar
17. Jagdschützen Hameln Pyrmont - Freitagstermin - Aufsicht Möller
18. Hegering 5 bis 13.30 Uhr, danach Freundschaftsschießen Posteholz vs. WTC - Aufsicht Müller
25. Training - Aufsicht Piszowotzki

Juni
01.VGG Hannover bis 13.30 Uhr, danach Training - Aufsicht Gauglitz, dann Dau
08. Hegering 3 - Aufsicht Duscha
15. SV Bisperode bis 13.30 Uhr, danach Training - Aufsicht Unrath
22. FFW Lauenstein ganztägig von 10.00 – 18.00 Uhr - Aufsicht Kanschur  / Möller
29. Training - Aufsicht Duscha

Juli
06. Alp Altunay bis 13.30 Uhr, danach Training - Aufsicht Gauglitz, dann Pisowotzki
12. Jagdschützen Hameln Pyrmont - Freitagstermin - Aufsicht Möller
13. Vereinsmeisterschaft - Aufsicht Müller
20. Training - Aufsicht Dau
26. Jagdschützen Hameln Pyrmont - Freitagstermin - Aufsicht Möller
27. Hannoversche Basaltwerke bis 13.30 Uhr, danach Training - Aufsicht Sommer

August
03. RAG Schießsport ab 13.30 Uhr - Aufsicht de Vries
09. Jagdschützen Hameln Pyrmont - Freitagstermin - Aufsicht Möller
10. FFW Brullsen bis 13.30 Uhr, danach Training - Aufsicht Möller
16. JVA Hameln ab 14.00 Uhr - Freitagstermin - Aufsicht de Vries
17. Hegering 10 bis 13.30 Uhr, danach Training - Aufsicht Unrath, dann Kanschur
23. Jagdschützen Hameln Pyrmont - Freitagstermin - Aufsicht Möller
24. Hönes bis 13.30 Uhr, danach Training - Aufsicht Piszowotzki
31. Training - Aufsicht Sommer

September
07. Hegering 5 bis 13.30 Uhr, danach Training - Aufsicht de Vries
14. Training - Aufsicht Unrath
21. Ostfriesenschießen Ganztägig - Aufsicht – Dettmar / Dau
28. VGG Hannover bis 13.30 Uhr, danach Jagdparcours Pokalschießen für WTC - Aufsicht Gauglitz

Oktober
05. Training - Aufsicht Kanschur
12. VGH Preisschießen für WTC Mitglieder - Aufsicht  Duscha
19. Alro Stahlbau bis 13.30 Uhr, danach Training - Aufsicht Dettmar, dann Müller
26. Training  - Aufsicht Sommer

November
02. Termin Gauglitz bis 13.30 Uhr, dann Training - Aufsicht Gauglitz
09. Training - Aufsicht Dettmar
16. Training - Aufsicht Gauglitz
23. Aerzener Maschinenfabrik bis 13.30 Uhr, danach Training - Aufsicht de Vries danach Unrath
30. Jahresabschlußschießen - Aufsicht Gauglitz