Die Schießzeiten sind jeweils von 13.30 - 18.00 Uhr. Wenn Vormittags Termine vergeben wurden, ist der Beginn um 09.00 Uhr und das Ende um 13.00 Uhr, so das dann ab 13.30 Uhr das Nachmittagsschießen beginnen kann. Auf dem Stand darf nur 24g Munition verschossen werden. Wenn jemand Extra-Termine benötigt, dann bitte per Mail ( Lars.de.Vries@t-online.de ) bei mir melden.

Schießtermine 2012


Januar
07. Neujahrsschießen - Aufsicht Lars de Vries

März
17. Anschießen und Reinecke-Pokal - Aufsicht Ulf Dettmar
24. Training  - Aufsicht Oliver Holle
31. Training Aufsicht - Werner Piszowotzki

April
07. Osterschießen  - Aufsicht Dirk Unrath
14. RK Wesertal von 09.00 - 13.00 Uhr, danach Hegering 1 Salzhemmendorf - Aufsicht Martin Dau
21. Training - Aufsicht Oliver Holle
28. Training - Aufsicht Markus Möller

Mai

05. Hegering 6 Bad Pyrmont von 09.00 - 13.00 Uhr, danach RK Emmerthal - Aufsicht Lars de Vries
11. Freitagstermin - Nord LB Grimme von 16.00 - 18.00 Uhr - Aufsicht Stefan Labenski
12. SV Bisperode von 09.00 - 13.00 Uhr, danach Training - Aufsicht Ulf Dettmar
19. Hönes von 09.00 - 13.00 Uhr, danach Training - Aufsicht Sebastian Gauglitz
26. Training - Aufsicht Dirk Unrath

Juni
02. Hegering 3 Hameln - Aufsicht Oliver Holle
09. Training - Aufsicht Thomas Müller
16. Training - Aufsicht Stefan Labenski
23. Training - Aufsicht Werner Piszowotzki
30. Training - Aufsicht Martin Dau

Juli
07. Hegering 6 Bad Pyrmont von 09.00 - 13.00 Uhr, danach Training - Aufsicht Markus Möller
14. FFW Brullsen von 09.00 - 13.00 Uhr danach Vereinsmeisterschaft - Aufsicht Thomas Müller
21. Training - Aufsicht Werner Piszowotzki
28. SV Bisperode von 09.00 - 13.00 Uhr, danach Training - Aufsicht Sebastian Gauglitz

August

04. RK Emmerthal - Aufsicht Lars de Vries
11. Training  - Aufsicht Martin Dau
18. Training - Aufsicht Martin Dau
25. Michael Reineke von 09.00 - 13.00 Uhr, danach Training - Aufsicht Werner Piszowotzki - Nachmittags Stefan Labenski

September
01. Training - Aufsicht Ulf Dettmar
08. Training - Aufsicht Werner Piszowotzki
15. Jagdparcours Pokalschießen - Aufsicht Thomas Müller
22. Jeromin von 09.00 - 13.00 Uhr danach Training - Aufsicht Markus Möller - Nachmitags Ulf Dettmar
29. Aerzener MF - Wüstemann von 09.00 - 13.00 Uhr, danach Training - Aufsicht Sebastian Gauglitz

Oktober

06. Training – Aufsicht Stefan Labenski
12. Freitagstermin - JVA Hameln von 14.00 – 18.00 Uhr - Aufsicht Lars de Vries
13. Podbial Ganztägig von 10.00 - 18.00 Uhr - Aufsicht Werner Piszowotzki
20. Training  - Aufsicht Thomas Müller
27. Training - Aufsicht Werner Piszowotzki

November
03. Training - Aufsicht Ulf Dettmar
10. Training - Aufsicht Sebastian Gauglitz
17. Training - Aufsicht Martin Dau
24. Jahresabschlußschießen - Aufsicht Werner Piszowotzki